На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

лесные руны

 багатство, сила, помощь...

 

350 330
© 2010 Jupiterimages 
Ещё задолго до того, как я стала интересоваться рунами, да и, вообще, тайными науками, я обратила внимание на то, что лес порой дарит нашему взору удивительные рисунки! Вот, например, скрестились друг с другом два древесных ствола. Получилось нечто вроде косого креста или икса.

 

И если подойти к такому "иксу" и постоять рядом с ним, то неожиданно почувствуешь прилив жизненных сил. А выйдешь из леса, и люди к тебе как-то по-другому, лучше отнесутся, и дела успешней пойдут.

 

Читающему да откроется

А уж когда я стала серьёзно заниматься рунами, научилась по ним читать ход развития событий, то тем более поняла, как богат на рунные знаки лес! Важно увидеть их, понять, что лес не какое-то стихийное, хаотическое нагромождение деревьев, а стройная система, вселенский резервуар Земли и её космическая азбука.

И если очень захотеть, то лесная азбука рун нам обязательно откроется. Ведь называли же себя "людьми деревьев" друиды, способные буквально творить чудеса. И уж, конечно, своими людьми в лесу были скандинавы, и главным их деревом было Древо Жизни, Ясень Иггдрасиль.

Да и в других традициях и религиях деревья играли важную роль, воистину корневую! В Библии это Древо Жизни и Древо Познания. Будда получил просветление, сидя под древом. И волхвы древних славян, наших предков, тоже почитали деревья, особенно дуб, как лесной символ своего верховного бога Перуна.

Но мне, называющей себя рунной жрицей, прежде всего, хочется сказать именно о том, как читать лесные руны. И главное, как ими пользоваться. Для этого совсем необязательно быть знатоком рун и рунных раскладов, повествующих о том, как сложится судьба.

 

Достаточно знать, что означает каждая руна. А это не сложнее, чем выучить буквы русского алфавита. Итак, 24 руны, в каждой из которых заключена своя сила и свой смысл!

 

Найти и понять

Я не буду перечислять сейчас все руны. Возьмите любую специализированную книгу, которых в наше время хватает, посмотрите на рисунки, что там приведены, запомните их. И когда пойдёте в лес, держите эти изображения в памяти. Я остановлюсь только на самых часто встречающихся лесных рунах и на их значении для человека.

630 260
Superstyle.ru 

Первая – руна "гебо", руна сотрудничества. Вы легко узнаете её по тому, что она обычно складывается из двух перекрещивающихся стволов деревьев или двух ветвей, расположенных так, что они образуют косой крест, или икс.

Вторая – руна "соллу" или "совило", это когда ствол дерева, кустарника или ветки искривились так, что образовали подобие молнии. Это руна вашей силы, внутренней энергии. Она как бы снабжает вас небесным огнём!


300 400
© 2010 Jupiterimages 
Третья – руна "феху". Если вы видите ствол, или ветку, на которой отчётливо выделяются (как бы находясь на отшибе от остальных веток) две прямых ветки, направленных вверх, то это и есть "феху". Перед вами руна богатства, личного достатка, удачи.

Если же вы увидели ветви, направленные вниз, то это рисунок руны "лагуз", руны божественных откровений, магических переживаний, обострённой интуиции.

Пятой руной, которую тоже довольно часто можно встретить в лесу, будет руна "дагаз". Это когда ветки или стволы деревьев образуют рисунок, похожий на знак бесконечности. Только "бока" у этого знака бесконечности не скруглённые, а прямые, будто это два треугольника, соединённые одной точкой общей вершины. Такая руна считается руной стремительного прорыва в любых делах!

И, наконец, самая распространённая в лесу – руна "альгиз"! Она выглядит как абсолютно прямо стоящий человек, смотрящий вверх, и с воздетыми к небу руками. Практически любое дерево с его макушкой может быть похожей на такую руну. Но всё-таки лучше всего подойдёт такое дерево, у которого в районе макушки можно отчётливо увидеть именно две основных ветки! Руна "альгиз" это руна нашей защиты от дурных влияний, вредных энергетических воздействий.

Вот шесть рун, что легко читаются в лесу глазами тех, кто хоть немного обучен этой космической грамоте. Что касается других рун, то их тоже вполне можно запомнить.

Как воспользоваться?

Если вы решили сознательно найти какую-то руну и для этого отправились в лес или густой парк, то подумайте о том, что за проблему вы хотите решить.

Предположим, вас интересует сотрудничество с кем-то. После сознательного блуждания среди деревьев вы находите этот самый "косой крест" – руну "гебо". Подойдите к ней, поклонитесь этому дереву, положите ладони на ствол. Мысленно представьте себе тех людей, с которыми вы хотите сотрудничать. Представьте и само действие сотрудничества. Например, яркую картинку заключения договора, такого, какой именно вам желателен.

Постойте так некоторое время, пока не почувствуете, что этого достаточно. После этого медленно отойдите от дерева, не забыв поклониться ему ещё раз. Запомните место, где вы были. Потому что вашей "лесной руной" можно пользоваться сколько угодно раз. То же самое можно сказать и о контакте с любой другой руной, которую вы ищите в лесу.

630 260
© 2010 Jupiterimages 

А вот совсем другая ситуация. Вы просто пошли погулять по лесу или парку. И вдруг увидели дерево с ярко выраженным "рунным рисунком". Воспользуйтесь этим. С таким же поклоном и почтением подойдите к нему и попросите у него той силы, что заложена в его рунном знаке.

Но если вы увидели дерево, где отчётливо просматривается руна разрушения, а то и смерти – "хагалаз" – естественно, лучше обойти его подальше.

Главное, чтобы всё было естественно, легко. Просто помните, что кроме многих своих богатств, лес хранит для нас ещё и рунные письмена. И заметить и прочитать их может любой, кто хочет видеть больше, чем ему дано видеть средь будничной рутины.

Картина дня

наверх